Россиян будут исследовать на иммунитет к коронавирусу
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что специалисты планируют начать масштабное исследование для выявления иммунитета граждан к новому коронавирусу Covid-19.

Врачи рассказали об особенностях распространения коронавируса
Глава ведомства отметила, что в работе задействуют тест-систему определения антител, которую создали в научном центре «Вектор». В интервью программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» Попова рассказала, что крайне важно определить иммунитет к коронавирусу у врачей, потому что они находятся в группе риска. По данным на 5 апреля, в РФ зафиксировали 5,3 тысячи случаев заражения коронавирусом.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области скончались две пожилые женщины, у которых ранее диагностировали заражение коронавирусом. Пациенткам было 80 и 83 года соответственно. У пенсионерок также имелись серьезные хронические заболевания.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".