11 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростех сообщил о возможном переносе авиасалона МАКС
МАКС-2023 Общество Ростех

Ростех сообщил о возможном переносе авиасалона МАКС

Ростех предположил, что МАКС пройдет не в этом году, а в 2024-м

XVI Международный авиационно-космический салон МАКС, вероятнее всего, в 2023 году не состоится. Мероприятие пройдет в 2024-м. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщили в Ростехе.

"Вероятнее всего, в этом году МАКС не состоится, но при этом все договоры сохраняют силу, все участники сохраняются, и то же мероприятие пройдет год спустя", – рассказали РИА Новости в госкорпорации.

Эту информацию в комментарии ТАСС подтвердил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

Проведение авиационно-космического салона МАКС запланировано на 25–30 июля 2023 года. Мероприятие традиционно должно пройти в Жуковском Московской области. Впервые авиасалон состоялся в 1993 году. Организаторами выставки выступают федеральное агентство по промышленности, правительство Москвы и Ростех.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".