- Главная страница
- Новости
- Руководителей приюта «Эко Вешняки» привлекли к ответственности за гибель животных
Руководителей приюта «Эко Вешняки» привлекли к ответственности за гибель животных
Четыре административных дела возбуждено в отношении руководства московского приюта «Эко Вешняки» из-за сокрытия фактов массовой гибели животных, сообщает ТАСС со ссылкой на столичную прокуратуру.
Дела возбудили по фактам нарушения правил карантина животных и сокрытия информации об их гибели от органов ветеринарного надзора.
Напомним, в конце апреля в СМИ появились сообщения о массовой гибели животных в приюте «Эко Вешняки» на востоке Москвы. После этого возле него собрались около сотни зоозащитников. Они требовали отдать им животных. По данным организации «Зооправо», охранники приюта избили одного из активистов.
В столичном управлении МВД рассказали, что полицейские обнаружили на территории приюта 29 мертвых кошек и 12 трупов собак. Представители приюта утверждали, что трупы животных им подкинули.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".