23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые пятнистые: 5 пород собак с пятнами на шерсти для желающих выделиться хозяев
агрегатор Общество собаки

Самые пятнистые: 5 пород собак с пятнами на шерсти для желающих выделиться хозяев

Помимо пятен, у этих пород есть еще одна общая черта – довольна развитая мускулатура. Четвероногие с пятнами на шерсти несомненно подойдут хозяевам, желающим привлечь внимание, ведь собак с таким окрасом сложно не заметить в толпе. А хорошая физическая форма станет дополнительным бонусом для хозяев, планирующих водить питомцев на выставки и соревнования.

Далматин

На первом месте списка, конечно, далматин. Именно об этой породе вспоминает большинство, когда речь заходит о пятнах на шерсти. Далматины обладают мощным мускулистым телом, а их рост не превышает 62 см. Жесткая и короткая шерсть собак окрашена в белый цвет со множеством неравномерных черных пятен.

Английский сеттер

Еще одна пятнистая порода с развитой мускулатурой. Рост английских сеттеров может достигать 69 см. Шерсть у собак этой породы густая и слегка волнистая. Окрас преимущественно белый с большим количеством пятен.

Мраморный дог

Представители этой статной породы внешне серьезны, а также довольно хорошо развиты физически. Их рост превышает 72 см. Доги обладают короткой гладкой шерстью с мраморным окрасом.

Курцхаар

Высокие и физически развитые курцхаары обладают мускулистым телом. Основной цвет окраса у собак этой породы может отличаться, как и цвет пятен с неровными краями.

Английский пойнтер

Рост собак этой породы может достигать 69 см, пишет Porodadog.ru. Они являются обладателями плотной короткой шерсти с большими контрастными пятнами.

Ранее "Профиль" сообщал о породах собак с белой шерстью. Собак с белым окрасом отличает особая элегантность. Они, как и пятнистые четвероногие, отлично подходят для выставок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки