25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты молодости кореянок: 4 простых шага для защиты от морщин
агрегатор красота Общество

Секреты молодости кореянок: 4 простых шага для защиты от морщин

Кореянки продолжают удивлять мир своей моложавой внешностью, но мало кто знает, что они начинают ухаживать за собой с юности. Это не только помогает отсрочить появление морщин, но и дольше сохранить тонус кожи. Тем не менее многие жительницы Кореи уверяют, что начинать ухаживать за собой никогда не поздно. Подтянуть овал лица и выглядеть моложе помогут несколько базовых шагов.

Санскрин

Все кореянки знают, что защита от солнца – один из главных факторов молодости кожи, поэтому они пользуются санскрином круглый год и в любую погоду. Летом дерматологи рекомендуют использовать более высокий фактор защиты (SPF 50), в холодное время года достаточно SPF 15–20.

Щадящий уход

Кореянки предпочитают мягкий уход за кожей, поэтому не пользуются пилингами с большим количеством кислот в составе и ретинолом в высокой концентрации. Кредо восточных женщин – знать меру и добиваться результата постепенно. Хотя времени на это уходит больше, эффект будет более выраженным и долгосрочным.

Базовыми средствами в уходе кореянок являются сыворотки с витамином С, осветляющие кожу и пигментные пятна, увлажняющие кремы и тонеры, гидрофильные масла для снятия макияжа и тканевые маски.

Влажный воздух

Многие кореянки используют дома увлажнитель воздуха, который хорошо сказывается на состоянии кожи. Не секрет, что из-за потери влаги кожа становится сухой и тусклой. Альтернативой прибору могут быть увлажняющие мисты. Главное – не забывать ими пользоваться регулярно.

Массаж лица

Корейские девушки – фанатки этой бьюти-процедуры, именно поэтому в каждом местном спа-салоне представлены десятки различных видов массажа. Однако не обязательно обращаться к специалисту, процедуру можно повторить и самостоятельно с помощью роллера или гуаша, которыми нужно водить по массажным линиям.

Подтянет овал лица и сделает моложе: определена лучшая форма бровей

Яркий маникюр на весну: романтичный декор сердечками

Резко состарят: 4 приема в макияже, которые не подходят женщинам после 40 лет

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота