19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скроют грязь: 7 самых практичных цветов для интерьера прихожей
агрегатор дизайн Общество советы

Скроют грязь: 7 самых практичных цветов для интерьера прихожей

Если вы собираетесь делать ремонт прихожей, присмотритесь к палитре оттенков, которые помогут визуально скрыть пятна и брызги. Подходящие цвета относятся к категории нейтральных и отлично помогут визуально поддержать чистоту, чтобы не приходилось делать уборку каждый день, особенно осенью.

Серый

Насыщенный графит лучше не рассматривать, потому что на нем пятна будут только заметнее. А вот светло-серый наоборот поможет срыть грязь и пыль.

Хаки

Этот сложный многогранный оттенок сам напоминает цвет уличной грязи. В интерьере он смотрится стильно и необычно. К тому же, он хорошо сочетается с другими палитрами.

Тауповый

Серо-коричневый цвет иногда называют оттенком дорожной пыли. В интерьере он выглядит красиво и уютно. Он отлично сочетается со сложными цветами, например, с фиолетовым, пишет Ivd.

Болотный

Болотный цвет напоминает хаки, но у него более активный зеленый тон. Он бывает холодным и теплым. К теплым оттенкам хорошо подойдет сочетание с бежевым, холодные оттенки лучше использовать с серо-белой гаммой. Главное: он точно поможет скрыть пятна от воды и пыль в помещении.

Бежевый

Бежевый остается идеальным базовым цветом. Он неплохо скрывает загрязнения, но при выборе оттенка обратите внимание, что сочетание этого цвета с желтой палитрой может выглядеть немного старомодно.

Песочный

Лучше всего выбирать холодные оттенки с серым подтоном. Если взять слишком теплый оттенок, то, подобно бежевому, он может сделать интерьер слегка устаревшим. В крайнем случае сочетайте теплые оттенки песочного с другими холодными тонами.

Светло-коричневый

Он тоже нейтральный, хотя более насыщенный, чем бежевый или песочный. Для прихожей важно выбирать именно светлые оттенки коричневого, потому что более темные тона никак не помогут скрыть пыль и разводы.

Ранее Profile.ru писал о пяти практичных материалах для отделки прихожей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама