24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скроют возраст: 4 оттенка губной помады, которые идут всем
агрегатор красота Общество

Скроют возраст: 4 оттенка губной помады, которые идут всем

При выборе помады всегда следует проявлять осторожность, чтобы не подчеркивать недостатки лица и не выглядеть старше. Тем не менее у визажистов есть 4 любимых оттенка, которые не просто скрывают возраст, но и подходят любому типу внешности.

Классический красный

Не секрет, что красный цвет идет всем. Главное – подобрать идеальный подтон, который подчеркнет белизну зуб и отвлечет внимание от небольших несовершенств. Однако специалисты советуют использовать такую помаду с контурным карандашом, с помощью которого губам можно придать дополнительный объем. Этот трюк мгновенно сбросит несколько лет.

Нюдовый

Правильный нюдовый оттенок будет на два тона темнее цвета губ. Если оттенки сливаются, то это не подходящий вариант, пишет Voice mag.

Розовый

Еще один универсальный оттенок. Брюнеткам со светлой кожей визажисты советуют присмотреться к холодным вариантам розового, а белокожим блондинкам, русым и рыжим лучше сделать ставку на насыщенные теплые тона.

Винный

Такая помада одинаково эффектно будет смотреться на блондинках, брюнетках и шатенках. Она сочетается с любым цветом платья и подходит как для официальных случаев, так и для неформальных посиделок с друзьями.

Выбирая помаду, профессионалы советуют обращать внимание на цвета, которые сочетаются с естественным оттенком кожи. В этом случае помада мгновенно освежает цвет лица и визуально делает моложе. "Определите свой оттенок кожи, посмотрев на вены на запястьях. Если они выглядят зеленоватыми, значит, ваш оттенок теплый, если они синие или фиолетовые, то – холодный. Более теплым тонам кожи подходят кораллово-красные и персиковые оттенки, в то время как более холодные тона хорошо сочетаются с красными и розовыми", – рассказала визажист Bobbi Brown Эйми Моррисон.

С возрастом губы теряют объем и становятся тоньше, поэтому так важно подобрать подходящий оттенок помады, чтобы сделать их пухлее и не выглядеть старше своего возраста. Визажисты посоветовали избегать определенных цветов, которые могут испортить весь образ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота