26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собаки-крысоловы: топ-5 пород, выведенных для борьбы с грызунами
агрегатор Общество собаки

Собаки-крысоловы: топ-5 пород, выведенных для борьбы с грызунами

В настоящее время репутация лучших крысоловов принадлежит представителям кошачьих, но немногие знают, что и некоторые охотничьи породы собак также были выведены для этих целей. Более того, некоторые собаки в свое время были спасителями целых ферм от нашествия крыс.

Джек-рассел-терьер

Активный и энергичный пес, отличный охотник за грызунами и крысами, в частности. Часто представителей этой породы можно встретить в качестве охранников загородной недвижимости. В условиях городской квартиры держать такого питомца непросто, так как он нуждается в регулярных и продолжительных прогулках без поводка.

Цвергпинчер

Обладатель отважного нрава и целеустремленности, цвергпинчер славится как хороший охотник, несмотря на небольшой вес (от 4 до 7 кг). Изначально он выводился как помощник на пастбище, но сейчас больше заводится как компаньон, пишет портал Gafki.ru.

Фокстерьер

Основным предназначением этой породы, как следует из названия – охота на лисиц. Но фокстерьеры также хорошо справляются с крысами, особенно если их тренировать для этого с раннего возраста. Порода не рекомендуется к разведению новичкам, владелец фокстерьера должен иметь опыт работы с собаками.

Шипперке

Черный крошечный пес не просто так получил прозвище "маленький дьяволенок". Он отличается запредельной активностью, поэтому нуждается в таком же хозяине. Шипперке относится к овчаркам, поэтому также отважен и целеустремлен.

Ягдтерьер

Хорошая охотничья порода, добычей для собак которой являются зайцы, лисы, птицы и грызуны. Пес нуждается в воспитании с раннего возраста, иначе впоследствии он может стать неуправляемым. Очень привязывается к хозяину, но ни в коем случае нельзя использовать в отношении ягдтерьера (как и любой другой собаки) физической насилие, собака в этом случае станет проявлять агрессию, а из-за вредности она перестанет слушаться вас совсем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки