Соловьев назвал участников акции протеста 12 июня «вечными 2% дерьма»
Телеведущий Владимир Соловьев в программе «Полный контакт» в эфире радиостанции «Вести FM» назвал участников несанкционированной акции протеста 12 июня на Тверской улице «вечными 2% дерьма».
Он считает людей, вышедших на акцию протеста, «толпой гопников, мажористыми придурками», которым «захотелось испортить москвичам праздник».
Телеведущий произвел следующий подсчет, из которого возникли 2%: на Тверской днем 12 июня во время акции были 5 тысяч митингующих и 255 тысяч людей, которые пришли на праздничные мероприятия по случаю Дня России.
«Значит, это получается 1,9%. То есть вечные 2% дерьма, — сказал он и продолжил: «И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь — власть?!».
12 июня в День России в Москве прошли акции протеста: несогласованный с властями митинг на Тверской улице и согласованный — на проспекте Сахарова. На Тверской правоохранители проводили массовые задержания.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".