26 июля 2025
USD 79.55 +0.69 EUR 93.35 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Список запрещенных к поставкам в Россию украинских продуктов будет расширен

Список запрещенных к поставкам в Россию украинских продуктов будет расширен

Список производимых на Украине продуктов питания, которые нельзя импортировать в Россию, будет расширен, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

По ее словам, проверки, проведенные сразу в нескольких лабораториях, показали, что целый ряд украинских продуктов — детские соки, пиво, молочная продукция — относятся к рискованным и не соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

Напомним, в начале июля Россия уже запретила ввоз молочной продукции ряда украинских предприятий. Тогда Попова также говорила об ухудшении качества поступающих с Украины пищевых продуктов сразу нескольких сортов. По ее словам, были обнаружены проблемы с качеством сыров, молочной продукции и овощных консервов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".