26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спят и мало гуляют: самые ленивые породы собак для неактивного хозяина
агрегатор Общество собаки

Спят и мало гуляют: самые ленивые породы собак для неактивного хозяина

Не все хозяева могут уделять своему питомцу много времени. Скорее всего, им подойдут менее активные породы собак – они, как правило, много спят и мало гуляют.

Ленивые и самостоятельные: 7 пород собак с повадками кошек

Чау-чау

Эта собака выглядит как сочетание пушистого льва и маленького медведя. По своей природе чау-чау отчужденные, однако также внимательные и верные своим хозяевам, даже в том случае, если у нее тихий нрав. Для этой собаки предпочтительнее жить в помещении вместо заднего двора или будки. Кроме того, для тренировки ежедневной 15-минутной прогулки этой породе будет достаточно, чтобы питомец был счастливым и здоровым, пишет batop.

Бульмастиф

Несмотря на то что бульмастиф является сторожевой собакой, он может быть любящим семью домашним животным, а также благородным, заслуживающим доверия и уверенности. Представитель этой породы не является очень энергичной собакой, хоть и в молодом возрасте у него большое количество энергии.

Грейхаунд

Грейхаунд – достаточно нежный пес. Он предпочитает растягиваться у огня рядом с хозяином. Представители этой породы неагрессивны и дружелюбны, хотя они могут держаться в стороне от незнакомых людей. При этом жестокое обращение с грейхаундом сделает его робким или застенчивым.

Ши-тцу

Ши-тцу – дружелюбный, преданный питомец для своей семьи. Размер и внешность собаки делают ее любимым домашним животным для многих людей. Представители породы чувствуют себя прекрасно как в квартире, так и в большом загородном доме.

Французский бульдог

Раньше собаки этой породы являлись крысоловами. Сейчас же это любимый питомец многих семей и участник выставок собак, которые любят отдыхать в удобном месте.

Ранее "Профиль" писал о собаках для пожилых людей. Эти породы могут идеально подойти людям "серебряного возраста".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки