26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Старит на 15 лет: самая частая ошибка с подводкой для глаз, которая прибавляет возраст
агрегатор красота Общество

Старит на 15 лет: самая частая ошибка с подводкой для глаз, которая прибавляет возраст

При правильном подборе косметики глаза могут казаться ярче и больше, но использование неправильных техник сводит весь эффект на нет. Одна из самых частых ошибок – плотная тональная база, которая подчеркивает морщины и тонкие линии на зрелой коже. Хотя, по словам визажиста Али Андреа, подводка для глаз также заслуживает внимания. При неправильном использовании это средство для макияжа может визуально состарить сразу на 15 лет.

В ролике, размещенном на ее канале в YouTube, визажист рассказала о наиболее распространенных ошибках в макияже, которые допускают женщины. Среди промахов она особенно выделила черный карандаш для глаз, который используется неверно.

"Это может показаться спорным, но я говорю вам, если вы используете черный карандаш для глаз, плюс 5, 10 и даже 15 лет к возрасту вам гарантированы. Такая подводка не только старит, но и придает довольно строгий вид", – заявила Али.

Чтобы наглядно показать ошибку, визажист нанесла подводку на оба глаза, но используя разные карандаши и техники. По ее словам, многие женщины прокрашивают черным карандашом нижнее веко, причем как внешнее, так и внутреннее. Визажист отметила, что это не только делает глаза меньше, а взгляд тяжелее, но и прибавляет лицу возраст.

"Если у вас маленькие глаза, и вы наносите карандаш на внутреннее веко, просто жаль ваших красивых глаз и красивого лица. Я думаю, никто не выглядит хорошо с таким макияжем глаз", – добавила она.

Вместо этого эксперт посоветовала использовать карандаш коричневого, темно-синего или серого цвета и прокрашивать им верхнее веко максимально близко к линии роста ресниц. Для создания выразительного взгляда, стрелку нужно вывести за пределы века и аккуратно растушевать пальцами. Визажист объяснила, что для мягкого взгляда, подходящего для зрелых типов кожи, можно обойтись без кисти.

Коричневый карандаш также можно использовать и на нижнем веке, но прокрашивать его не полностью. Али посоветовала нанести небольшое количество подводки на линию роста нижних ресниц и растушевать кончиком пальца.

Подводка для глаз является лучшим средством макияжа, если главная цель – визуально подтянуть лицо и выглядеть свежее. Визажисты назвали простой трюк, который отлично подойдет женщинам в возрасте 40+, поскольку он мгновенно делает моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота