26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Столкновение зимы и лета в Москве прогнозируют синоптики
Москва Общество прогноз погоды

Столкновение зимы и лета в Москве прогнозируют синоптики

В московском регионе наблюдается редкое пограничное климатическое состояние, заявил в пятницу, 23 апреля, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие сутки в столице встретятся зима и лето.

Как передает слова синоптика РИА Новости, явление не очень долго продержится. "Гроза – это летнее опасное явление, и сменилась мокрым снегом уже буквально ночью. Пусть он будет локальным, кратковременным, быстротечным, он будет таять буквально на глазах, но чтобы в течение суток, даже меньше, в одном месте столкнулись гроза и мокрый снег – это удивительное явление", – поделился Тишковец.

Эксперт подчеркнул, что уже сегодня москвичи смогут наблюдать первую весеннюю грозу. Сразу после этого в субботу ожидается резкое падение температуры. Так, к утру ртутный столбик покажет +3℃, в связи с чем синоптики ожидают дождь со снегом.

Ранее "Профиль" рассказывал, что сотрудники МЧС Москвы предупреждают жителей столицы о сильном дожде, граде и усилении ветра. Такая погода в Москве ожидается в ближайшее время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».