10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Машины каршеринга попали в 130 ДТП с начала года
ДТП каршеринг Транспорт

Машины каршеринга попали в 130 ДТП с начала года

В арендованных машинах с начала года погибли четыре человека

МВД России впервые подсчитало количество ДТП с участием каршеринговых автомобилей. Как сообщает ТАСС, всего с начала года произошло 132 таких аварии.

В результате этих ДТП четыре человека погибли и 169 ранены. Девять ДТП совершили нетрезвые водители, шесть из них – в Москве.

Всего в столице каршеринговые машины попали в 103 ДТП, в которых погибли два человека и около 130 ранены.

Ранее «Профиль» сообщал, что в ГИБДД предложили запретить злостным нарушителям ПДД пользоваться каршерингом. В базу данных внесут не только россиян, но и иностранцев. Инициативу поддержали общественные движения автомобилистов и таксистов. Правда, эксперты опасаются, что часть рынка каршеринга в этом случае уйдет на нелегальное положение.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".