19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украшение любого участка: 5 высокорослых цветов для дачи
агрегатор Общество цветы

Украшение любого участка: 5 высокорослых цветов для дачи

Культуры, которые легко растут до 1,5 м и выше, помогут разделить садовый участок на зоны живой изгородью, создадут тень для других растений или выделят уютный уединенный уголок для отдыха. Также их можно сажать для заполнения неудобных или неиспользуемых мест, чтобы заглушить сорняки.

Гибридные дельфиниумы

Не все сорта дельфиниума могут похвастаться большими размерами, поэтому, если планируете вырастить на участке "свечу" выше метра, обратите внимание на голландские, новозеландские и шотландские гибриды. Минимальная высота таких цветов – 1–1,2м, в некоторых случаях высота дельфиниумов может достигать двух метров.

Лекарственная эхинацея

Высота этого травянистого многолетника с жесткими прямыми стеблями может достигать одного метра. На цветоносах эхинацеи формируются сложные соцветия, а выпуклая сферическая середина состоит из трубчатых цветов бордового или коричневого оттенка.

Бругмансия

Кустарниковое или древовидное растение ценится среди садоводов за непритязательность к условиям выращивания и красивые цветы. В открытом грунте сорта бругмансии могут достигать высоты 4,5 м.

Яркая вейгела

Декоративный цветущий кустарник хорошо смотрится в качестве живой ограды либо одиночных посадок в клумбах. На небольших участках можно выращивать карликовые формы растения, но в обычном формате вейгела достигает высоты 1,7–2 м, пишет Design Homes.

Мальва или шток-роза

Группа травянистых растений, которая включает одно-, двух- и многолетние сорта. Красиво смотрятся как в одинарных, так и в групповых посадках. В стороны растение разрастается не сильно, но внимание на себя обращает стебель высотой до 2–2,5 м, обильно покрытый цветами. Посаженные в ряд мальвы формируют высокую цветущую изгородь.

Как сообщал сайт Profile.ru, вьющиеся растения отлично подходят для обустройства дачного участка. А если они еще и цветущие, из них можно создать красивое, яркое и благоухающее украшение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы
Реклама
Реклама
Реклама