19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Успеть до Нового года: россиян предупредили о подорожании популярной услуги
агрегатор курьеры Общество подорожание рост цен

Успеть до Нового года: россиян предупредили о подорожании популярной услуги

В России в декабре будет расти стоимость курьерской доставки, это коснется как отправки товаров, так и доставки еды. Об этом в воскресенье, 4 декабря, рассказал в интервью радио Sputnik экономист Николай Кульбака.

Эксперт заявил, что такое подорожание курьерской доставки является традиционным для декабря, поскольку перед Новым годом идет массовая развозка подарков по Москве и другим крупным городам России, "подарки отправляют и бизнес-структуры, и люди".

На этом фоне возрастает спрос на услуги курьеров, а значит, они дорожают, рассказал Кульбака. Другой вопрос – масштабы роста цен, предсказать который довольно сложно. Как пояснил экономист, играет роль соотношение спроса и предложения, однако нельзя точно сказать, как много людей и компаний захотят отправить подарки с курьерами, сколько курьеров захотят работать в эти дни.

Для экономии на курьерских услугах Кульбака предложил не затягивать с отправкой подарков, поскольку по мере приближения Нового года цены будут только увеличиваться.

Некоторые эксперты прогнозируют ускорение инфляции в России с наступлением 2023 года. Независимый финансовый эксперт ранее рассказал, когда ждать повышения стоимости услуг, а также назвал услуги, которые подорожание затронет с большой вероятностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».