14 мая 2025
USD 80.89 +0.03 EUR 90.11 -2.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уволившего Константина Райкина ректора отправили под домашний арест

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Общество суд

Уволившего Константина Райкина ректора отправили под домашний арест

Бабушкинский районный суд Москвы в пятницу, 15 апреля, отправил под домашний арест Анатолия Полянкина. Ранее ректор Театральной школы Константина Райкина уволил народного артиста с должности художественного руководителя учебного заведения.

Об этом сообщает РИА Новости. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения. Полянкина подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее Анатолий Полянкин уволил Константина Райкина с поста художественного руководителя Высшей школы сценических искусств. Народный артист сам основал это учебное заведение в 2012 году.

Полянкин переименовал школу, отказавшись от имени Константина Райкина в названии, после чего выпустил приказ о приостановке деятельности вуза. При этом ректор не согласовал свое решение с преподавателями, попечительским и студенческим советами. Благодаря коллективному иску студенты смогут доучиться и сдать экзамены в этом году. Суд запретил приостановку деятельности учебного заведения.

Райкин подтвердил факт увольнения и напомнил, что он преподает уже 50 лет и намерен продолжать эту деятельность. Райкин также подчеркнул, что ректор Полянкин много лет даже не бывал в школе и управлял ей дистанционно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: суд