25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уже не в моде: названы 4 неактуальных приема в декоре к Новому году
агрегатор дизайн Новый год Общество советы

Уже не в моде: названы 4 неактуальных приема в декоре к Новому году

По мнению стилиста и дизайнера интерьеров Ирины Бебешиной, некоторые приемы в декоре елки на Новый год уже вышли из моды. Она рассказала, от каких идей лучше отказаться.

Пластик и искусственность

Украшение елки
©Shutterstock/Fotodom

Сейчас в тренде натуральные материалы, природные фактуры и цвета. Это относится и к декору пространства. "Ветки, принесенные из леса, с самодельными украшениями из бумаги будут смотреться очень стильно и современно. Соответственно, подчеркнуто искусственные, например, серебристые ветки с пластиковыми шарами будут выглядеть дешево и старомодно", – объяснила Бебешина. По ее словам, даже искусственная хвоя должна выглядеть максимально натурально.

Красный и золото

Украшение елки
©Shutterstock/Fotodom

Сочетание красного и золотого является традиционным в новогоднем декоре, однако дизайнер советует от него отказаться. Дело в том, что из-за тренда на натуральность более актуальными цветами сейчас стали зеленый и белый. Кроме того, декор в таких цветах смотрится стильно в современных и минималистичных интерьерах, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Избыточность

Украшение елки
©Shutterstock/Fotodom

Если хочется декорировать елку всей собранной коллекцией игрушек, возможно, лучше себя остановить. Чрезмерность вряд ли украсит интерьер, считает Бебешина. "В последние годы прослеживается четкий тренд на сдержанность и минимализм. Не стоит не глядя вешать все, что накопилось у вас за долгие годы. Лучше отобрать декор по стилю или по теме", – посоветовала специалист.

Излишний реализм

Фигурки на елке
©Shutterstock/Fotodom

Сейчас популярен не только минимализм, но и некий примитивизм, поэтому в тренде декор без каких-либо прорисованных деталей. А вот традиционные рождественские фигурки с множеством деталей и большим количеством декора не будут смотреться современно и актуально.

Если стандартный декор новогодней елки надоел, можно воспользоваться идеями, которые превратят праздничное дерево в стильный объект. Дизайнеры рассказали, как это сделать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».