В Центральную Россию придет 33-градусная жара
В начале предстоящей недели температура воздуха в центральной части России поднимется до +33°С, однако зной не будет продолжительным. Об этом в воскресенье, 10 июля, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

"Предстоящая неделя стартует с аномально высокой температуры: даже ночью не ниже +15...20°С, а днем воздух разогреется от +28 до +33°С, что на 8°С выше нормы, местами не обойдется без дождей", – написал он.
Во вторник в регион придет холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться интенсивными ливнями и грозами. В результате днем посвежеет до +19...+24°С. В среду температура воздуха достигнет многолетней нормы – от +22 до +27°С, но потом снова начнутся дожди. Самые сильные ливни ожидаются в четверг.
По словам метеоролога, дожди ослабеют только к концу недели. Ночью воздух станет остывать до +10…+15°С, а днем – прогреваться максимум до +24°С. Таким образом, вторая декада июля будет относительно прохладной и дождливой, добавил Тишковец.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".