Ранее в СМИ появилась информация о том, что Сергеев был задержан и его повезли на допрос в региональное управление Следственного комитета.
"Это не задержание, сотруднику редакции организован привод для проведения с его участием следственного действия, согласно ст. 188 УПК РФ. Сейчас он находится в статусе свидетеля", – пояснил собеседник агентства.
Редактор Ura.ru Денис Аллаяров был задержан 5 июня по уголовному делу о даче взятки должностному лицу и отправлен в СИЗО до 4 августа. Перед арестом в головном офисе редакции и дома у нескольких журналистов прошли обыски. Аллаярова обвиняют в передаче 20 тыс. руб. своему дяде, бывшему начальнику отдела уголовного розыска Андрею Карпову. В информационном агентстве обвинение считают оговором.