7 апреля 2025
USD 84.28 -0.11 EUR 92.99 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле признали нехватку врачей в России
врачи Дмитрий Песков коронавирус Общество

В Кремле признали нехватку врачей в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по проблеме оплаты труда врачам и нехватки специалистов в регионах. По его словам, вопрос зарплаты медицинских работников должен быть в приоритете в каждом субъекте РФ.

Песков признал, что в период пандемии недостаток медиков ощущается по всей стране. Он напомнил, что врачи работают в экстремальных условиях, "проявляя героизм", поэтому каждый раз "мы должны говорить им спасибо за это", сообщает RT.

Комментируя информацию о том, что более богатые субъекты переманивают медиков за счет более высоких зарплат, он отметил, что регионам выделяются средства на борьбу с COVID-19 и каждый должен регулировать это «в зависимости от возможностей».

Ранее "Профиль" рассказал о том, что российские медики дополнительно получат около 25 млрд руб. Средства поступят из федерального Резервного фонда. За особые условия труда и дополнительную нагрузку при лечении больных с коронавирусом врачи получат 8,69 млрд рублей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".