5 октября 2026
USD 83.48 +0.24 EUR 94.32 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в пятницу будет почти летняя погода, к выходным придет похолодание и дожди

В Москве в пятницу будет почти летняя погода, к выходным придет похолодание и дожди

В столице к концу рабочей недели сохранится комфортная погода, а самым теплым днем станет пятница, 9 октября 2026 года, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, в пятницу воздух прогреется до +18°C, будет солнечно и без осадков.

В выходные погода резко испортится: в субботу и воскресенье, 10-11 октября, температура опустится на 5–6°C, усилится ветер и пройдут кратковременные ливневые дожди.

"Выходные начнутся с влияния холодного атмосферного фронта", – отметил синоптик в своем канале.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что в Москве и Подмосковье первый снег возможен в конце октября, но он быстро растает. Следующий снежный покров вероятен в начале ноября.

Ее коллега Александр Ильин уточнил, что первый снег не стоит ждать раньше третьей декады октября – с 21-го и до конца месяца.

По предварительному долгосрочному прогнозу, октябрь в столичном регионе может оказаться теплее климатической нормы на 1,5–2°C, добавила Позднякова.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".