12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве задержали человека, повесившего на высотке на Котельнической набережной украинский флаг

В Москве задержали человека, повесившего на высотке на Котельнической набережной украинский флаг

Сотрудники полиции задержали мужчину, повесившего на шпиле высотки на Котельнической набережной в центре Москвы флаг Украины, сообщает ИТАР-ТАСС

В ночь на 20-е августа неизвестные покрасили шпиль 176-метровой высотки в устье Яузы в сине-желтые цвета украинского флага и вывесили на нем флаг Украины.

В настоящий момент мужчина, вывесивший флаг, задержан правоохранительными органами.

«Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства», — сказал источник агентства в правоохранительных органах столицы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. Флаг со звезды на хрыше 26-этажного дома ранее сняли верхолазы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".