16 июля 2025
USD 78.37 +0.49 EUR 91.77 +0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МВД назвали размер штрафа за отказ от теста на коронавирус

В МВД назвали размер штрафа за отказ от теста на коронавирус

В Министерстве внутренних дел рассказали, в каких случаях россиянам грозит штраф за бездействие при коронавирусе. В частности, к ответственности могут привлечь граждан, которые уклоняются от тестирования на COVID-19, отказываются вызвать врача при появлении симптомов заболевания, а также скрывают факт возвращения из-за границы.

Как передает ТАСС, штраф за эти нарушение составляет от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Ответственность грозит россиянам с подтвержденным диагнозом COVID-19, контактировавшим с зараженными, а также тем, кто приехал из стран с неблагоприятной эпидобстановкой.

Ранее министр правительства Москвы Евгений Данчиков заявил, что в столице штраф за нахождение в общественном месте без маски составит 4 тыс. руб. Политик подчеркнул, что ориентироваться на ношение масок необходимо непосредственно в транспорте.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".