3 августа 2025
USD 80.33 +0.01 EUR 91.71 -0.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Рособрнадзоре опровергли сообщения об аномальном числе стобалльников на ЕГЭ на Северном Кавказе

В Рособрнадзоре опровергли сообщения об аномальном числе стобалльников на ЕГЭ на Северном Кавказе

Рособрнадзор опроверг сообщения о необычно высоком числе выпускников в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), набравших 100 баллов на ЕГЭ. Заявление опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства в воскресенье, 3 августа 2025 года.

Числе стобалльников на ЕГЭ

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

По информации Рособрнадзора, в регионах СКФО всего 98 стобалльников. В целом по России в 2025 году максимальный результат на экзаменах получили 7377 выпускников.

В ведомстве подчеркнули, что действующая схема проведения ЕГЭ обеспечивает прозрачность процедуры и объективность оценивания. Наибольшее число высокобалльников зафиксировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Татарстане и Краснодарском крае.

Рособрнадзор заявил, что ни один регион не продемонстрировал аномальных результатов. Подчеркивается, что экзамены в 2025 году прошли объективно и отразили реальный уровень знаний школьников.

Ранее сообщалось, что в 2025 году свыше 135 тыс. выпускников российских школ пересдали один из предметов ЕГЭ.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".