"По данным правоохранительных органов, сервис Facetime используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений против наших граждан. В связи с этим Роскомнадзор вводит ограничительные меры в отношении Facetime", – сообщили в ведомстве.
Российские пользователи указывали на сбои в работе приложения с начала сентября 2025 года. В Роскомнадзоре об ограничениях официально не сообщали.
В августе РКН начал блокировать звонки в приложениях WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Telegram. 28 ноября ведомство сообщило о введении "последовательных ограничительных мер" в отношении WhatsApp. Ограничения каждый раз объяснялись тем, что сервисами пользуются мошенники.
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;


