26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России создали штаб по восстановлению освобожденных территорий Украины
Общество Операция по демилитаризации Украины правительство Украина

В России создали штаб по восстановлению освобожденных территорий Украины

Работа по восстановлению инфраструктуры, пострадавшей в ходе спецоперации, будет вестись в штабном режиме. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Как он уточнил, в России создан специальный штаб, "куда вошли все заинтересованные органы". Он будет заниматься восстановлением освобожденных от украинских националистов территорий.

Ранее во время своего визита в Мелитополь Хуснуллин заявил, что Россия будет восстанавливать освобожденные территории Украины. Он рассказал, что в настоящее время проводится оценка необходимых для этого средств. По его словам, в этих регионах организуют "максимальный оборот рубля" параллельно с гривной, что поможет быстро запустить банковскую систему.

По словам вице-премьера, в Херсонской области российская сторона восстановит и отремонтирует разрушенные дороги и мосты. Деньги на эти цели уже выделены. Мариуполь будет восстановлен с акцентом на курортный бизнес. При этом расположенный в городе комбинат "Азовсталь" будет снесен. На его месте могут создать парковую зону или технопарк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».