Наверх
26 февраля 2026
USD 76.47 -0.17 EUR 90.32 -0.26
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Твери задержали экс-кандидата в президенты, иноагента Екатерину Дунцову

В Твери задержали экс-кандидата в президенты, иноагента Екатерину Дунцову

Сотрудники полиции в Твери задержали журналистку и бывшего кандидата в президенты России Екатерину Дунцову (объявлена в России иностранным агентом). Об этом в четверг, 26 февраля 2026 года, сообщили в Telegram-канале ее незарегистрированной партии "Рассвет".

Бывший кандидат в президенты Екатерина Дунцова (признана в РФ иноагентом)

Бывший кандидат в президенты Екатерина Дунцова (признана в РФ иноагентом)

©AP/TASS

Подробности задержания неизвестны. Правоохранительные органы информацию не комментировали.

Екатерина Дунцова с 2003 по 2004 год работала в СМИ. В 2019-2022 годах она была депутатом Ржевской городской думы VII созыва.

В декабре 2023 года журналистка подавала документы в Центризбирком для регистрации в качестве кандидата в президенты на выборах 2024 года. 23 декабря ЦИК отказал в регистрации в связи с нарушениями в документах. 31 мая 2024 года политика включили в реестр иноагентов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".