9 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ЯНАО ищут семью с четырьмя детьми, потерявшуюся в тундре

В ЯНАО ищут семью с четырьмя детьми, потерявшуюся в тундре

В Ямало-Ненецком автономном округе развернуты активные поиски семьи с четырьмя маленькими детьми, потерявшейся в суровых условиях северной тундры. Об этом в пятницу, 21 ноября 2025 года, пишет PriamurMedia.

Отец семейства дозвонился до службы экстренного реагирования и сообщил, что вместе с супругой и детьми в возрасте от полутора до шести лет направлялся в сторону стойбища у озера Сорото, где находятся их дом-чум (традиционное жилище конической формы) и стадо домашних оленей.

В пути произошла поломка снегохода, из-за чего продолжать движение они не смогли. Координаты местонахождения семьи остаются неизвестными.

Спасательная операция организована в районе магистрали, соединяющей Надым и Салехард. В поисках участвуют сотрудники специализированного подразделения "Ямалспас".

Оперативные службы прочесывают окрестности предполагаемого маршрута, дополнительных данных о местонахождении семьи нет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".