9 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вахтанга Кикабидзе похоронят 19 января на Верийском кладбище Тбилиси

Вахтанга Кикабидзе похоронят 19 января на Верийском кладбище Тбилиси

Советского и грузинского актера кино и певца Вахтанга Кикабидзе, который умер на 85-м году жизни, похоронят на Верийском кладбище в Тбилиси рядом с матерью. Похороны состоятся в четверг, 19 января.

Об этом сообщил менеджер артиста Рати Абзианидзе. Похоронить актера рядом с матерью решила семья Кикабидзе. "Это было и его желанием при жизни", – сказал менеджер. Его слова в воскресенье, 15 января, приводит ТАСС.

Абзианидзе отметил, что панихида по актеру пройдет в церкви. Он не уточнил, в какой именно. После этого гроб доставят в тбилисскую филармонию, а позже состоится погребение.

Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в городе Тбилиси Грузинской ССР. Его отец был журналистом, мать работала певицей, а бабушка по материнской линии была из старинного княжеского рода.

Среди самых известных картин с участием Кикабидзе – "Не горюй!", "Мимино", "ТАСС уполномочен заявить". Как сценарист и режиссер он снял две полнометражных киноленты: "Будь здоров, дорогой" и "Мужчины и все остальные".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".