4 июля 2025
USD 78.65 +0.24 EUR 92.68 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ведущая «Эха Москвы» Орлова рассказала о поступающих ей угрозах, предположительно, от выходцев с Кавказа
Общество

Ведущая «Эха Москвы» Орлова рассказала о поступающих ей угрозах, предположительно, от выходцев с Кавказа

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Карина Орлова пожаловалась в полицию на поступающие ей в течение нескольких месяцев угрозы, сообщила она ИА «Интерфакс».

По словам журналистки, угрожать ей начали после эфира передачи «Особое мнение» 8 января, в ходе которого обсуждался теракт в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, а также заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, в котором он назвал Михаила Ходорковского своим врагом и врагом ислама. «На следующий день после эфира мне начали приходить угрозы жизни– сказала она.

По словам Орловой, ей угрожают люди, имена и фамилии которых позволяют идентифицировать их как выходцев с Кавказа.

«Я уже год веду передачу "Особое мнение" и получаю много откликов от слушателей, среди которых есть те, кто пишет гадости. Поэтому я уже научилась отличать пустые оскорбления от реальных угроз. И это были реальные угрозы, в которых люди говорили, что найдут и уничтожат меня», – заявила ведущая.

Она отметила, что подала в полицию заявление с распечаткой сообщений 19 марта, однако пока не было принято решения о проведении доследственной проверки.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".