23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Визажист назвала 5 трендов 2023 года в макияже
агрегатор красота мода Общество тренды

Визажист назвала 5 трендов 2023 года в макияже

Главным трендом в макияже в этом году стали светлые и тонкие брови. Об этом рассказала визажист, международный преподаватель Яна Панфиловская.

"Долгое время сохранялась мода на ширину и естественность: прокрашивали волоски, создавали эффект густоты и выразительности. Однако на замену пришла ностальгия по нулевым и снова брови-ниточки", – рассказала эксперт. По ее словам, осветлять брови уже начали некоторые знаменитости.

Помимо этого, в тренде сейчас макияж губ с утрированной "галочкой" – это когда на верхней губе подчеркиваются два уголка, пишет "Мослента". Панфиловская отметила, что в сочетании с такой формой будет смотреться эффектно красная или бордовая помада, однако подойдет и нежно-розовый цвет, который сделает образ легким и романтичным.

В 2023 году в моде по-прежнему остаются и стрелки, которые могут быть как экспрессивными и черными, так и мягкими, выполненными в коричневых оттенках. Панфиловская подчеркнула, что стрелки никогда не выходят из моды, меняются лишь техники выполнения и формы.

Еще один актуальный прием в макияже – эффект "влажных" век. Создать его можно с помощью сияющих теней или специального блеска для век. Также на пике моды – яркие и монохромные цвета теней.

Ранее визажисты рассказали о трендах в весеннем макияже. Не исключено, что они останутся актуальными в течение всего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».