11 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высота снежного покрова в Москве достигла 39 см

Высота снежного покрова в Москве достигла 39 см

Высота снежного покрова в Москве в субботу, 10 января 2026 года, достигла 39 сантиметров, в Подмосковье выросли полуметровые сугробы. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Снежная погода

©Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / mos.ru

"В результате прошедших снегопадов в Москве на опорной метеостанции ВДНХ снежный покров за последние сутки подрос с 31 до 37 сантиметров. На Балчуге высота сугробов составляет 39 сантиметров, в Тушине – 38 сантиметров", – рассказал Тишковец.

Он отметил, что в Подмосковье впервые с начала этой зимой выросли полуметровые сугробы. На местном "полюсе" холода – в Черустях – высота снежного покрова составляет 51 сантиметр.

"Много снега в Михайловском – 43 сантиметра, Серпухове – 40 сантиметров, Павловском Посаде – 39 сантиметров, Наро-Фоминске – 37 сантиметров, Волоколамске и Подмосковной – 36 сантиметров, Клину – 32 сантиметра. Прирост снежного покрова прекратится", – добавил синоптик.

Накануне в Москве прошел сильный снегопад, установивший новый суточный рекорд по количеству выпавших осадков. В городе выпало 22 мм осадков – это на 9,1 мм выше предыдущего рекорда, продержавшегося более 50 лет. К уборке снега в Москве привлекли около 130 тысяч человек. К уборке снега в Москве привлекли 130 тыс. человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".