"В результате прошедших снегопадов в Москве на опорной метеостанции ВДНХ снежный покров за последние сутки подрос с 31 до 37 сантиметров. На Балчуге высота сугробов составляет 39 сантиметров, в Тушине – 38 сантиметров", – рассказал Тишковец.
Он отметил, что в Подмосковье впервые с начала этой зимой выросли полуметровые сугробы. На местном "полюсе" холода – в Черустях – высота снежного покрова составляет 51 сантиметр.
"Много снега в Михайловском – 43 сантиметра, Серпухове – 40 сантиметров, Павловском Посаде – 39 сантиметров, Наро-Фоминске – 37 сантиметров, Волоколамске и Подмосковной – 36 сантиметров, Клину – 32 сантиметра. Прирост снежного покрова прекратится", – добавил синоптик.
Накануне в Москве прошел сильный снегопад, установивший новый суточный рекорд по количеству выпавших осадков. В городе выпало 22 мм осадков – это на 9,1 мм выше предыдущего рекорда, продержавшегося более 50 лет. К уборке снега в Москве привлекли около 130 тысяч человек. К уборке снега в Москве привлекли 130 тыс. человек.


