29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зачем в стиральную машину класть соль: неочевидная хитрость
агрегатор лайфхак Общество советы

Зачем в стиральную машину класть соль: неочевидная хитрость

Соль пригождается не только на кухне, но и во время стирки одежды и белья в стиральной машине или вручную. С ее помощью можно защитить вещи от выцветания, восстановить цвет и даже вывести сложные пятна. Особенно соль эффективна при стирке цветных и белых вещей.

Белье и одежда часто тускнеют не только из-за большого количества стирок, но и из-за порошка, частицы которого до конца не выполаскивается и остаются на ткани, делая ее более бледной. По этой причине белое белье может стать серым. Соль же помогает избавить ткань от излишков моющего средства.

Добавляя в отделение для подачи порошка чайную ложку соли, можно улучшить внешний вид выцветшей одежды и белья. При этом необязательно использовать соль только при стирке в стиральной машине. Предлагается также просто замочить вещи в теплой соленой воде, пишет "Новый очаг".

Если однотонная одежда из шерсти или других тканей сильно линяет при стирке, можно прополоскать ее в растворе воды, половины стакана соли и уксуса. Кроме того, соль хорошо выводит желтые пятна пота, если добавить ее в таз с горячей водой, и убирает пятна крови, если использовать ее в сочетании с холодной водой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама