29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жир сам отстанет от посуды: неожиданный совет англичанок для легкого мытья сковородок
агрегатор лайфхак Общество советы

Жир сам отстанет от посуды: неожиданный совет англичанок для легкого мытья сковородок

Мытье сковородок и кастрюль после приготовления в них жирной пищи – это то еще испытание. Порой приходится по несколько раз намыливать посуду, чтобы избавиться от ощущения липкости и скольжения. Однако есть один неожиданный лайфхак от английских домохозяек, которые позволяет сберечь руки и нервы во время мытья. Все просто – нужно "заварить чай" в грязной и жирной посуде.

Многие хозяйки заливают сковородки и кастрюли горячей водой и оставляют их в таком состоянии на несколько минут, чтобы жир смог отстать от посуды, но это не всегда работает так хорошо, как хотелось бы. Изменить ситуацию можно с добавлением пакетика обычного черного чая, пишет The Voice.

Черный чай содержит дубильные вещества, которые обладают противомикробным действием, передает "TЧК". Экстракт чая нередко добавляют в косметические продукты, средства для стирки и в жидкости для мытья посуды. Чай помогает эффективнее удалить жир и грязь.

Необходимо залить грязную сковородку или кастрюлю горячей водой, добавить туда чайный пакетик и подождать около 30–40 минут. В результате жир и загрязнения сами отстанут от посуды и всплывут на поверхность воды. Останется только промыть емкости еще раз, хотя некоторые англичанки утверждают, что после чая даже не используют специальные средства для мытья.

Помимо чая есть еще один простой, но неожиданный продукт, который позволяет легко отмыть жир и нагар со сковороды. Это щадящее абразивное средство есть в каждом доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама