3. "Авангард" в конце матча вырвал победу над "Ак Барсом" в КХЛ
Авангард КХЛ Спорт хоккей

"Авангард" в конце матча вырвал победу над "Ак Барсом" в КХЛ

"Авангард" добыл третью победу подряд в рамках КХЛ

В понедельник, 9 сентября, на "G-Drive Арене" состоялся матч между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом". В рамках третьего тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сильнее оказалась сибирская команда. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Хоккейная шайба

©Shutterstock/Fotodom

Матч начался очень активно. Уже на первой минуте казанцев вывел Николас Петан. Ему ассистировали Дмитрий Яшкин и Александр Барабанов. Однако это был единственный гол казанцев в матче.

Омичи ответили уже через четыре минуты. Точным броском отметился Александр Филатьев.

Долгое время команды не могли изменить счет на табло. Однако зрители все же увидели голы, но под занавес встречи. Все тот же Филантьев поразил ворота соперника на 55 минуте. На 59 минуте Семён Чистяков попал в пустые ворота, когда "Ак Барс" выпустил шестого полевого игрока. Окончательную точку в матче поставил Игорь Мартынов, на 60 минуте.

"Авангард" завоевал третью победу подряд. Ранее были побеждены "Сибирь" (2:1) из Новосибирска и "Нефтехимик" (4:2) из Нижнекамска. Игру с "Ак Барсом" посетило 11.318 болельщиков. Об этом пишет ТАСС.

Сейчас в активе "Ак Барса" два очка после трех проведенных матчей. До этого команда уступила "Салавату Юлаеву" (3:5) из Уфы и одолела "Торпедо" (3:2) из Нижнего Новгорода.

Следующие матчи команды проведут 11 и 14 сентября. "Авангард" выступит против "Амура" из Хабаровска, а "Ак Барс" встретится на домашнем льду с магнитогорским "Металлургом".