3. Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024, обыграв Бельгию
Бельгия Евро-2024 Спорт Франция футбол

Франция вышла в 1/4 финала Евро-2024, обыграв Бельгию

Исход встречи решил автогол

Сборная Франции смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2024. Подопечные Дидье Дешама одержали победу над оппонентами из Бельгии со счётом 1:0.

Футбольный матч

©IMAGO/Sebastian RÃ�ppold/Matthias Koch/Global Look Press

Исход встречи решился во втором тайме. На 85-й минуте нападающий французской сборной Коло Муани нанес удар по воротам голкипера Куна Кастелса, однако мяч срикошетил от защитника Яна Вертонгена и оказался в сетке ворот бельгийцев.

На счету французов по-прежнему ни одного гола с игры на Евро-2024. На групповом этапе подопечные Дидье Дешама сыграли вничью с Нидерландами (0:0), обыграли Австрию благодаря автоголу защитника австрийцев Максимилиана Вёбера (1:0), а в матче с Польшей Килиан Мбаппе забил с пенальти (1:1).

Матч 1/8 финала Евро-2024 прошел на арене "Дюссельдорф Арена" в понедельник, 1 июля. Соперником французской команды в следующем этапе турнира станет победитель встречи между сборными Португалии и Словении. Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.