Гол Кварацхелии помог "Наполи" обыграть "Кальяри" в Серии А
"Наполи" обыграл "Кальяри" и вошел в зону ЛЧ чемпионата Италии
В субботу, 16 декабря, на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе состоялся матч 16-го тура чемпионата Италии по футболу между "Наполи" и "Кальяри". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу неаполитанской команды.
В первой половине встречи команды не смогли отметиться результативными действиями. Исход противостояния решился во втором тайме, причем в течение шести минут. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.
Счет на табло на 69-й минуте открыл нападающий "Наполи" Виктор Осимхен с передачи защитника Мариу Руя. Однако ответный гол не заставил себя долго ждать. На 72-й минуте форвард "Кальяри" Леонардо Паволетти уверенно реализовал свой момент.
Гости не смогли закрепить свой результат. При этом "партенопеи" ответили на пропущенный гол еще одним забитым мячом. На 75-й минуте грузинский вингер Хвича Кварацхелия после паса Осимхена переиграл вратаря и помог своей команде победить.
Эта победа позволила "Наполи" набрать 27 очков и выйти на четвертое место в таблице чемпионата Италии. Однако окончательная позиция неаполитанцев зависит от того, как столичная "Рома" 17 декабря сыграет с "Болоньей", идущей на шестом месте (также с 25 очками). "Кальяри" с 13 очками продолжает находиться на 16-й строчке.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".