3. "Ювентус" переиграл ПСВ в первом матче обновленной Лиги чемпионов
лига чемпионов Спорт ФК Ювентус футбол

"Ювентус" переиграл ПСВ в первом матче обновленной Лиги чемпионов

"Ювентус" забил в ворота ПСВ три гола и добыл победу

В рамках первого тура общего этапа обновленной Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" на своем поле одержал победу над голландским ПСВ. Туринцы обыграли своих соперников во вторник, 17 сентября, со счетом 3:1.

Футбольный матч

©Nicolo Campo/IMAGO/Global Look Press

В составе победителей голы забили Кенан Йылдыз (на 21-й минуте), Уэстон Маккенни (на 27-й минуте) и Николас Гонсалес (на 52-й). За нидерландский клуб гол престижа забил Исмаэль Сайбари. Он поразил ворота "Ювентуса" на 93-й минуте. Об этом пишет РБК – Спорт.

Йылдыз в этом противостоянии стал рекордсменом в составе "старой синьоры". 19-летний футболист стал самым молодым автором гола в итальянской команде в рамках Лиги чемпионов.

В параллельном матче швейцарский "Янг Бойз" уступил английской "Астон Вилле". Подопечные Унаи Эмери обыграли соперников со счетом 3:0.

Эти матчи стали открытием нового формата Лиги чемпионов, отличительной особенностью которого стало увеличение числа клубов-участников до 36 и отказ от традиционного разделения на восемь групп по четыре команды. Команды будут состязаться в одной группе по швейцарской системе, где каждая команда сыграет на первом этапе восемь матчей с различными соперниками.

"Ювентус" в следующем туре 2 октября встретится с немецким "Лейпцигом". ПСВ за день до этого примет португальский "Спортинг". "Астон Вилла" встретится 2 октября на родном поле с немецкой "Баварией". "Янг Бойз", в свою очередь, сыграет на выезде против испанской "Барселоны".