3. "Локомотив" одолел ЦСКА в московском дерби в 5-м туре Российской премьер-лиги
Спорт ФК Локомотив футбол ЦСКА

"Локомотив" одолел ЦСКА в московском дерби в 5-м туре Российской премьер-лиги

Победу "Локомотиву" принес воспитанник академии ЦСКА

ЦСКА потерпел поражение от "Локомотива" в московском дерби. Игра состоялась в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Армейцы уступили "железнодорожникам" на своем стадионе с минимальным счетом 0:1. Победный гол на последних минутах матча забил воспитанник академии ЦСКА Наир Тикнизян.

©Shutterstock/Fotodom (коллаж)

"Локомотив" забивает в 22 матчах РПЛ подряд. Клуб повторил свою рекордную серию в истории выступлений в чемпионате России. Предыдущая такая серия пришлась на период с ноября 2022 по сентябрь 2023-го, передает РБК.

Благодаря победе над ЦСКА подопечные Михаила Галактионова сравнялись по очкам с московским "Динамо". "Локомотив" расположился на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА, имея в своем активе 7 очков, оказался на шестом месте.

В другом матче пятого тура РПЛ "Зенит" вырвал ничью в выездной игре с "Химками". Подопечные Сергея Семака впервые потеряли очки в новом сезоне РПЛ.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль