3. "Манчестер Юнайтед" уступил "Вест Хэму" в матче и турнирной таблице АПЛ
Англия Спорт ФК Манчестер Юнайтед футбол

"Манчестер Юнайтед" уступил "Вест Хэму" в матче и турнирной таблице АПЛ

Подопечные Эрика тен Хаага потерпели восьмое поражение в нынешнем розыгрыше АПЛ

"Манчестер Юнайтед" уступил "Вест Хэму" в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Это поражение стало восьмым в сезоне для подопечных Эрика тен Хаага в главном футбольном первенстве страны. Игра состоялась в Лондоне в субботу, 23 декабря.

Первый тайм оказался безголевым. Команды ушли на перерыв при счете 0:0, однако финальный отрезок игры стал более результативным. Сначала ворота "красных дьяволов" поразил вингер "Вест Хэма" Джаррод Боуэн на 72-й минуте, после чего преимущество лондонцев удвоил ганский полузащитник Мохаммед Кудус, сделав счет 2:0.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" не смогли ответить голами на действия хозяев поля. Команда Эрика тен Хаага не выигрывает и не забивает на протяжении трех туров АПЛ подряд.

После поражения от лондонцев "красные дьяволы" оказались на восьмой строчке английского футбольного первенства. Сейчас на счету "Манчестер Юнайтед" 28 очков.

"Вест Хэм" благодаря домашней победе поднялся на шестое место, набрав 30 очков. Лондонский клуб возглавляет шотландский специалист Дэвид Мойес, который тренировал "красных дьяволов" в 2013–2014 годы.