Профиль

Медведев проиграл Джоковичу в финальном матче Australian Open

По итогам трех сетов 33-летний сербский теннисист оказался сильнее россиянина. Новак победил со счетом: 7:5, 6:2, 6:2.

В пятницу, 19 февраля, Медведев одержал победу над греком Стефаносом Циципасом. Российский спортсмен впервые вышел в финал Australian Open.

Накануне, 20 февраля, компания-производитель ракеток HEAD заранее поздравила с победой сербского теннисиста Новака Джоковича на чемпионате Австралии. Поздравительный пост был опубликован в Twitter компании.

В полуфинальном матче состязаний Джокович обыграл россиянина Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Карацев прошел в основную стадию турнира через квалификацию.

Ранее четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сразился с соотечественником Андреем Рублевым в рамках четвертьфинала. Рублев уступил 25-летнему сопернику со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Это пятая встреча представителей России на турнире. В каждой из них Медведев одержал победу.