USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Медведев обошел Рублева и пробился в полуфинал Australian Open
Даниил Медведев Россия Спорт теннис

Медведев обошел Рублева и пробился в полуфинал Australian Open

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сразился с соотечественником Андреем Рублевым в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Посеянный на турнире под седьмым номером 23-летний Рублев уступил 25-летнему сопернику со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Это пятая встреча представителей России на турнире. В каждой из них Медведев одержал победу. На матче ¼ финала Australian Open четвертая ракетка мира не проиграл ни одного сета.

Это уже 11 игра Медведева с Открытого чемпионата США 2020 года. В каждой из них он сумел обойти теннисистов, входящих в десятку мирового рейтинга.

19 февраля россиянин сразится на корте с победителем встречи встречи между греком Стефаносом Циципасом и испанцем Рафаэлем Надалем. Отметим, что последний является второй ракеткой мира.

Напомним, что во вторник, 16 февраля, в полуфинал Открытого чемпионата Австралии вышел еще один российский теннисист Аслан Карацев. Этот турнир стал для него первым выступлением в основной сетке турнира серии Большого шлема. Россиянину предстоит встретиться с лидером турнирной таблицы Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) сербом Новаком Джоковичем. Их матч пройдет 18 февраля.