USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Объявлен соперник россиянина Карацева в полуфинале Australian Open
Спорт теннис

Объявлен соперник россиянина Карацева в полуфинале Australian Open

Стал известен соперник российского спортсмена Аслана Карацева в полуфинале теннисного турнира Australian Open. Известно, что матч пройдет в четверг, 18 февраля, в Мельбурне.

Теннисист Аслан Карацев

©David Gray / AFP / EastNews

Как сообщает РИА Новости, сразиться с отечественным спортсменом на корт выйдет первая ракетка мира серб Новак Джокович.

Напомним, что в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии сербский теннисист сумел обыграть представителя Германии Александра Зверева. Встреча прошла в четырех сетах. Всего спортсмены провели на корте 3 часа 34 минуты, завершив матч со счетом (6:7, 6:2, 6:4,7:6) в пользу первой ракетки.

Ранее во вторник, 16 февраля, россиянин в 1/4 финала Australian Open смог обойти болгарского теннисиста Григора Димитрова со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Их встреча продлилась 2 часа 32 минуты.

Стоит отметить, что для 27-летнего Карацева это первый сезон, когда он выступает в основной сетке турнира «Большого шлема». Ранее россиянину не удавалось преодолеть квалификацию.

Australian Open проходит в Мельбурне с 8 по 22 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет $62,3 млн.