26 июня 2024
USD 87.28 -0.1 EUR 93.73 -0.34
  3. "Металлург" упрочил лидерство в серии со "Спартаком" в плей-офф Кубка Гагарина
КХЛ Спорт хоккей

"Металлург" упрочил лидерство в серии со "Спартаком" в плей-офф Кубка Гагарина

Магнитогорский клуб выиграл у "Спартака" вторую встречу подряд

"Металлург" одержал победу над московским "Спартаком" в рамках второй игры четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Матч прошел в Магнитогорске во вторник, 19 марта.

"Металлургу" удалось одолеть "красно-белых" с минимальным преимуществом. Исход встречи решился в третьем периоде.

Единственную шайбу в матче забросил нападающий "магнитки" Егор Коробкин. Форвард подкараулил отскок от борта после броска Егора Яковлева от синей линии и отправил шайбу в пустой угол ворот "Спартака", пишет "Чемпионат".

В серии до четырех побед "Металлург" ведет со счетом 2:0. Ближайшие игры, запланированные на 21 и 23 марта, состоятся на домашнем стадионе "Спартака".

В предыдущей встрече хоккеисты "магнитки" забросили "красно-белым" четыре безответных шайбы: отличились Люк Джонсон, Дмитрий Силантьев. Егор Яковлев и Никита Гребёнкин.