USD 97.01 +0.91 EUR 105.68 +0.19
  3. Московское "Динамо" разгромило "Спартак" со счетом 5:0 в матче КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

Московское "Динамо" разгромило "Спартак" со счетом 5:0 в матче КХЛ

Хоккеисты "Динамо" забросили "Спартаку" пять безответных шайб, однако все равно уступают красно-белым в таблице КХЛ

Московское "Динамо" одержало уверенную победу над "Спартаком" со счетом 5:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Москве в понедельник, 14 октября.

Хоккейный матч

©Сергей Савостьянов/ТАСС

В составе "Динамо" хет-трик оформил Седрик Пакетт (4, 28, 59-я минуты). Еще по шайбе в ворота "Спартака" забросили Никита Гусев (28-я минута) и Максим Джиошвили (39-я минута). Красно-белые пропустили три гола в меньшинстве после удалений нападающего Павла Порядина.

Для главного тренера "Динамо" Алексея Кудашова этот матч стал 700-м в тренерской карьере. Кудашов возглавляет "Динамо" с 2021 года, ранее он был наставником "Атланта", "Локомотива" и СКА, а также сборной России на Олимпийских играх 2022 года, где команда завоевала серебряные медали.

Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов пропустил встречу из-за проблем со здоровьем. Исполняющим обязанности был назначен Алексей Ковалев, передает ТАСС.

В турнирной таблице Западной конференции "Динамо" занимает шестое место с 17 очками после 16 матчей. "Спартак" идет на втором месте с 20 очками после 15 игр.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль