3. Петербургский "Зенит" потерпел первое поражение в новом сезоне
Спорт

Петербургский "Зенит" потерпел первое поражение в новом сезоне

Клуб из Северной столицы уступил "Акрону" в матче Кубка России

"Зенит" из Санкт-Петербурга уступил тольяттинскому "Акрону" в гостевом матче третьего тура группового этапа "Пути РПЛ" Кубка России. Игра состоялась в Самаре во вторник, 27 августа.

©

Основное время завершилось со счетом 1:1. У "Зенита" отличился воспитанник клуба Дмитрий Васильев, забивший на второй добавленной минуте к первому тайму.

"Акрон" ответил голом Ивана Тимошенко, который реализовал пенальти на 54-й минуте. После основного времени в серии 11-метровых точнее оказались тольяттинцы – 5:4.

Это поражение стало первым для подопечных Сергея Семака в текущем сезоне. "Зенит" ранее одержал четыре победы и дважды сыграл вничью в матчах чемпионата России, а также выиграл две встречи в рамках Кубка России.

В другом матче турнира ЦСКА победил "Ахмат", забив два гола в концовке. Отличились Тамерлан Мусаев (87-я минута) и Данил Круговой (90+7).