3. Roland Garros завершился триумфом испанца Карлоса Алькараса
Спорт теннис Франция

Roland Garros завершился триумфом испанца Карлоса Алькараса

В финале Алькарас победил Александра Зверева

Испанский теннисист Карлос Алькарас завоевал свой третий Большой шлем. В финале открытого чемпионата Франции по теннису спортсмен обошел немецкого игрока российского происхождения Александра Зверева, сообщает ТАСС.

Ни один из них прежде в финале Roland Garros не играл. Победа далась испанцу с трудом. Алькарас взял первый сет (6:3), но проиграл второй (2:6) и третий (5:7).

Турнир мог закончиться за четыре сета. Однако испанский спортсмен обошел Зверева в четвертом, а потом и в пятом, удерживая лидерство до самого свистка. Для 21-летнего Алькараса это уже третий Большой шлем, притом все призы он взял на разных покрытиях.

В 2024 году ни один из так называемой большой тройки теннисистов – Федерер, Надаль и Джокович – на победу не претендовал. При этом испанец Надаль впервые в карьере проиграл в первом круге турнира, уступив Александру Звереву.