3. Российская сборная завоевала 266 золотых медалей и победила на Играх БРИКС
БРИКС спорт Спорт

Российская сборная завоевала 266 золотых медалей и победила на Играх БРИКС

На счету сборной России 509 медалей по итогам Игр БРИКС

Российская сборная заняла первое место на Играх БРИКС, завоевав 266 золотых медалей, гласят данные, опубликованные на официальном портале международного мультиспортивного события.

Спортивные игры стран БРИКС 2024

Призёры соревнований по прыжкам в высоту среди женщин на соревнованиях по легкой атлетике на спортивных играх стран БРИКС 2024 (слева направо): Елизавета Валуева (Белоруссия) - серебряная медаль, Мария Кочанова (Россия) - золотая медаль, Полина Парфененко (Россия) - бронзовая медаль - во время церемонии награждения на Центральном стадионе в Казани

©Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press

24 июня россияне стали обладателями двух наград высшей пробы в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу. В общем медальном зачете РФ заняла первую строчку с 266 золотыми, 142 серебряными и 101 бронзовой медалью. Всего на счету российской сборной 509 наград.

Белоруссия заняла второе место на Играх БРИКС, завоевав 55 золотых, 85 серебряных и 107 бронзовых медалей (247 наград). На третьей строчке расположилась команда из Китая: 20 золотых, 24 серебряные и 18 бронзовых медалей (62 награды).

Игры БРИКС проходили с 12 по 24 июня. Основные соревнования принимала Казань. Участниками Игр БРИКС стали свыше 4700 спортсменов из более чем 90 стран. Атлеты соревновались в 27 видах спорта, многие из которых являются олимпийскими дисциплинами. В рамках Игр БРИКС разыграно 387 комплектов медалей.